|广州桩基菠菜采购、项目、资讯信息汇总

当前位置:菠菜导航网 > 工程建筑菠菜网 > 广州 > 桩基

"桩基相关信息"共1328

桩基菠菜采购、项目、资讯信息汇总筛选
地区分布:
多选 + 更多 +
信息类型: 多选 + 更多 +
发布时间: 所有 一个星期内 一个月内 三个月内 半年内 一年内
查询方式: 全文 标题 查询模式: 智能 精准
查询条件:
  • 广东-广州
  • 所有
  • 三个月内
  • 全文
  • 智能

点击标记您关注的菠菜,标记的信息将免费发送到您的邮箱 [立即设置邮箱]

广州科学馆项目前期工程(含基础围蔽及土石方工程)施工总承包 广东-广州 2019-08-24

广州科学馆项目前期工程(含基础围蔽及土石方工程)施工总承包 附件下载 附件:1.File...

JX2019-0396]广州市南沙大岗中学体育场地设施改造项目、广州市南沙区大岗小学专用室场装修改造项目勘察菠菜公告 广东-广州 2019-08-24

附件: 复函.pdf 可研—广州市南沙大岗中学体育场地设施改造工程20190325(修编稿).pdf 可研--广州市南沙区大岗小学专用场室装修工程0402-8.pdf 附件:1.2.复函.pdf3.可研—广州市南沙大岗中学体育场地设施改造工程20190325(修编稿).pdf4.可研--广州市南沙区大岗小学专用场室装修工程0402-8.pdf5.media...

白云五线(槎神大道—广清高速)工程、北太路(站场西路—槎神大道)工程、站场中路及预留节点工程项目【质量检测项目】(第二次)菠菜公告 广东-广州 2019-08-24

白云五线(槎神大道—广清高速)工程、北太路(站场西路—槎神大道)工程、站场中路及预留节点工程项目【质量检测项目】(第二次)菠菜公告白云五线(槎神大道—广清高速)工程、北太路(站场西路—槎神大道)工程、站场中路及预留节点工程项目【质量检测项目】(第二次)菠菜公告 1.菠菜条件本菠菜项目白云五线(槎神大道—广清高速)工程、北太路(站场西路—槎神大道)工程、站场中路及预留节点工程项目已由广州市发展和改革...

公益路(三东大道-平步大道)工程(标段二)、广清城际狮岭站和石陂站站点周边疏解工程、广雅中学周边道路工程施工总承包菠菜公告 广东-广州 2019-08-24

公益路(三东大道-平步大道)工程(标段二)、广清城际狮岭站和石陂站站点周边疏解工程、广雅中学周边道路工程施工总承包菠菜公告 根据花发改基[2017]67号文、花发改基[2019]23号文、花发改基[2018]64号文批准,并且图纸和技术资料满足施工需要,广州市花都区地方公路管理总站(广州市花都区道路交通基础设施建设管理中心)现对公益路(三东大道-平步大道)工程(标段二)、广清城际狮岭站和石陂站站点...

JG2019-4487]庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查(第一菠菜公告 广东-广州 2019-08-24

123 庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查 招 标 公 告 招 标 单 位:广州市南沙新区产业园区开发建设管理局菠菜代理单位:广州市市政工程监理有限公司日 期:2019年8月 庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查菠菜公告 1. 菠菜条件本菠菜项目庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程...

JG2019-4487-002]庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查(第二菠菜公告 广东-广州 2019-08-24

123 庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查 招 标 公 告 招 标 单 位:广州市南沙新区产业园区开发建设管理局菠菜代理单位:广州市市政工程监理有限公司日 期:2019年8月 庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查菠菜公告 1. 菠菜条件本菠菜项目庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程...

JG2019-4643]广州市花都区榕树窝水库除险加固工程菠菜公告 广东-广州 2019-08-24

广州市花都区榕树窝水库除险加固工程菠菜公告 1.菠菜条件本菠菜项目广州市花都区榕树窝水库除险加固工程根据花府办【2019】3号文批准建设,项目业主为广州市花都区芙蓉旅游度假区管理委员会办公室,建设资金来自财政资金 ,项目出资比例 100% , 菠菜人为广州市花都区芙蓉旅游度假区管理委员会办公室。项目已具备菠菜条件,现对该项目施工进行公开菠菜。2. 项目概况与菠菜范围2.1建设地点:广州市花都区。 ...

JG2019-4617]“1221”工程勘察设计 广东-广州 2019-08-24

“1221”工程勘察设计 菠菜公告 招 标 人: 广东省代建项目管理局菠菜代理机构:广州市国际工程咨询公司日期:二〇一九年八月“1221”工程勘察设计菠菜公告 1.1 菠菜目的 1.1.1 为了获得工程勘察设计方案,菠菜人以公开菠菜方式,在给定任务书、统一收费标准、投标人满足投标资格的前提下,通过评标委员会的评审推荐,确定最佳勘察设计方案及其勘察设计承包人。 1.2 项目概况 1.2.1 工程名称...

JG2019-4602]中国汽车技术研究中心华南基地建设项目二期工程监理(标段一) 广东-广州 2019-08-24

中国汽车技术研究中心华南基地建设项目二期工程监理菠菜公告 1.菠菜条件本菠菜项目中国汽车技术研究中心华南基地建设项目二期工程监理已由广州市增城区发展改革和金融工作局以2016-440183-73-03-011475号批准建设,项目业主为中汽研汽车检验中心(广州)有限公司(原“卡达克科技有限公司”),建设资金来自企业自筹资金,出资比例为 100% ,菠菜人为中汽研汽车检验中心(广州)有限公司。项目已...

JG2019-4602-002]中国汽车技术研究中心华南基地建设项目二期工程监理(标段二) 广东-广州 2019-08-24

中国汽车技术研究中心华南基地建设项目二期工程监理菠菜公告 1.菠菜条件本菠菜项目中国汽车技术研究中心华南基地建设项目二期工程监理已由广州市增城区发展改革和金融工作局以2016-440183-73-03-011475号批准建设,项目业主为中汽研汽车检验中心(广州)有限公司(原“卡达克科技有限公司”),建设资金来自企业自筹资金,出资比例为 100% ,菠菜人为中汽研汽车检验中心(广州)有限公司。项目已...

JG2019-4620]广州市救助管理站升级改造项目施工监理(含项目管理)第二次 广东-广州 2019-08-24

广州市救助管理站升级改造项目施工监理 广州市救助管理站升级改造项目施工监理(含项目管理)第二次 招 标 公 告 菠菜人:广州市重点公共建设项目管理中心菠菜代理:广东工程建设监理有限公司时 间:二〇一九年八月广州市救助管理站升级改造项目施工监理(含项目管理)第二次菠菜公告1. 菠菜条件本菠菜项目广州市救助管理站升级改造项目施工监理(含项目管理)第二次已由穗发改[2019]297号批准建设,项目业主为...

JG2019-4634]白云五线(G106国道-大源北路)施工图审查服务 广东-广州 2019-08-24

白云五线(G106国道-大源北路)施工图审查服务菠菜公告 1.菠菜条件 本菠菜项目已由 穗发改【2019】149号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为广州市广园市政建设有限公司,建设资金来自市财政资金(资金来源),出资比例为100%,菠菜人为广州市广园市政建设有限公司。项目已具备菠菜条件,现对该项目的施工图审查服务进行公开菠菜。 2.项目概况与菠菜范围 2.1工程地点:广州市白云区。2.2工程...

JG2019-4618]广东农工商职业技术学院增城校区产学研综合楼项目 广东-广州 2019-08-24

广东农工商职业技术学院增城校区产学研综合楼项目 菠菜公告 菠菜单位:广东农工商职业技术学院菠菜代理机构:广州筑正工程建设管理有限公司日期:2019年8月广东农工商职业技术学院增城校区产学研综合楼项目 菠菜公告根据广东省企业投资项目备案证2018-440118-82-03-844259号批准,并且图纸和技术资料满足施工需要,广东农工商职业技术学院现对广东农工商职业技术学院增城校区产学研综合楼项目工程...

JG2019-4639]广州市第八十九中学新增北区工程施工总承包 广东-广州 2019-08-24

广州市第八十九中学新增北区工程施工总承包菠菜公告 根据 穗天发改函[2019]505号 批准,并且图纸和技术资料满足施工需要, 广州市天河区建设工程项目代建局 现对广州市第八十九中学新增北区工程施工进行施工总承包公开菠菜,选定承包人。一、工程名称: 广州市第八十九中学新增北区工程施工总承包 项目代码:2014-440106-47-01-802559二、菠菜单位:广州市天河区建设工程项目代建局联系人...

JG2019-4647]华南理工大学广州国际校区二期工程勘察 广东-广州 2019-08-24

华南理工大学广州国际校区二期工程勘察 菠菜公告 招 标 人: 广州市重点公共建设项目管理中心菠菜代理机构:广州珠江工程建设监理有限公司日 期:二〇一九年八月 华南理工大学广州国际校区二期工程勘察菠菜公告 1. 菠菜条件本菠菜项目华南理工大学广州国际校区二期工程勘察已由相关部门批准建设,项目业主为华南理工大学,建设资金来自 财资金政,出资比例为100%,菠菜人为广州市重点公共建设项目管理中心。项目已...

JG2019-4649]广州市黄埔区黄埔街港湾五村小区微改造项目 广东-广州 2019-08-24

广州市黄埔区黄埔街港湾五村小区微改造项目 菠菜公告 招 标 单 位:广州市黄埔区人民政府黄埔街道办事处菠菜代理单位:广州市建银工程造价咨询有限公司日 期:2019年8月广州市黄埔区黄埔街港湾五村小区微改造项目菠菜公告 根据穗埔发改投[2018]63号批准,并且图纸和技术资料满足施工需要,广州市黄埔区人民政府黄埔街道办事处现对广州市黄埔区黄埔街港湾五村小区微改造项目工程施工进行施工总承包公开菠菜,选...

[JG2019-3769]广州轨道交通工程十八/二十二号线工程桩基单桩竖向抗压承载力检测(≧10000KN)【质量检测服务】项目资格预审结果公示 广东-广州 2019-08-24

广州轨道交通工程十八/二十二号线工程桩基单桩竖向抗压承载力检测(≧10000KN)【质量检测服务】项目[项目编号:JG2019-3769]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州继善建筑技术有限公司 不通过 投标申请人声明未签名 2 广州市市政工程试验检测有限公司 通过 3 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司...

广州轨道交通工程十八/二十二号线工程桩基单桩竖向抗压承载力检测(≧10000KN)【质量检测服务】项目中标候选人公示 广东-广州 2019-08-24

广州轨道交通工程十八/二十二号线工程桩基单桩竖向抗压承载力检测(≧10000KN)【质量检测服务】项目[项目编号:JG2019-3769]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2019-08-24 00:00 至 2019-08-26 23:59止),具体如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 广州建设工程...

广州轨道交通工程十八/二十二号线工程桩基单桩竖向抗压承载力检测(≧10000KN)【质量检测服务】项目中标候选人投标文件公开 广东-广州 2019-08-24

广州轨道交通工程十八/二十二号线工程桩基单桩竖向抗压承载力检测(≧10000KN)【质量检测服务】项目[JG2019-3769] 中标候选人 中标候选人名称 投标文件商务部分 第一中标候选人 广州建设工程质量安全检测中心有限公司 查看资料 第二中标候选人 广州市市政工程试验检测有限公司 查看资料 第三中标候选人 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 查看资料...

中铁建工集团广州分公司混凝土泵车、汽车吊、随车吊租赁菠菜采购公告 广东-广州 2019-08-24

流水号:(招)2019082400004第一章 菠菜公告 中铁建工集团有限公司广州分公司 混凝土泵车、汽车吊、随车吊租赁菠菜公告 菠菜编号:WZ-DS-2019-228 1. 菠菜条件 本次菠菜项目的菠菜人为中铁建工集团有限公司广州分公司。由本公司承建的:广州市轨道交通十三号线二期及同步实施工程土建工程十四区段凰岗停车场盖体工程,项目建设资金已落实,工程建设租赁机械:混凝土泵车、汽车吊、随车吊,已...

[JG2019-4487]庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查(第一 菠菜公告 广东-广州 2019-08-24

发布时间:2019-08-24 00:00 来源:广州公共资源交易中心 分享到: 天 小时 分钟 秒 点击查询日程安排 123 庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配套工程施工图审查 招 标 公 告 招 标 单 位:广州市南沙新区产业园区开发建设管理局菠菜代理单位:广州市市政工程监理有限公司日期:2019年8月 庆盛科创教育核心区工程、庆盛人工智能产业园及安置配套工程公建配...

中国水产科学研究院珠江水产研究所养殖生态工程试验基地建设项目公开菠菜公告-1 广东-广州 2019-08-23

公告概要: 公告信息: 采购项目名称 中国水产科学研究院珠江水产研究所养殖生态工程试验基地建设项目 品目 工程/其他建筑工程 采购单位 中国水产科学研究院珠江水产研究所 行政区域 广州市 公告时间 2019年08月23日 19:07 獲取招標文件时间 2019年08月26日 09:00 至 2019年08月30日 17:00 菠菜文件售价 ¥1000 獲取招標文件的地点 广州市越秀区东风中路350...

中国科学院华南植物园华南植物园展示区景观改造--基建维修项目公开菠菜公告 广东-广州 2019-08-23

公告概要: 公告信息: 采购项目名称 华南植物园展示区景观改造--基建维修项目 品目 工程/其他建筑工程 采购单位 中国科学院华南植物园 行政区域 广州市 公告时间 2019年08月23日 19:07 獲取招標文件时间 2019年08月23日 09:00 至 2019年08月30日 17:30 菠菜文件售价 ¥300 獲取招標文件的地点 广州市先烈中路100号科学院大院9号楼2楼接待室(进科学院大...

既有线加装站内求助专线工程及既有线车站加装一键式报警专线工程施工标(第二次)-1 广东-广州 2019-08-23

既有线加装站内求助专线工程及既有线车站加装一键式报警专线工程 施工标(第二次)菠菜公告 根据 穗铁财 [2018]198号 批准,并且本工程具有资金证明,广州地铁集团有限公司现对既有线加装站内求助专线工程及既有线车站加装一键式报警专线工程施工标(第二次)进行公开菠菜,选定承包人。 一、工程名称: 既有线加装站内求助专线工程及既有线车站加装一键式报警专线工程施工标(第二次) 二、菠菜单位:广州地铁集...

城市快捷路二期(东沙-石岗隧道)施工图审查服务-2 广东-广州 2019-08-23

城市快捷路二期(东沙-石岗隧道)施工图审查服务菠菜公告 1.菠菜条件 本菠菜项目城市快捷路二期(东沙-石岗隧道)已由穗建前期[2018]794号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为广州市广园市政建设有限公司,建设资金来自市财政资金(资金来源),出资比例为100%,菠菜人为广州市广园市政建设有限公司。项目已具备菠菜条件,现对该项目的施工图审查服务进行公开菠菜。 2.项目概况与菠菜范围 2.1工程...

石碁镇南浦村南方文化产业中心二期路桥工程(第二次菠菜)-1 广东-广州 2019-08-23

石碁镇南浦村南方文化产业中心二期路桥工程(第二次菠菜) 菠菜公告 根据番发改函【2018】1510号批准,并且图纸和技术资料满足施工需要,广州市番禺区石碁镇人民政府现对石碁镇南浦村南方文化产业中心二期路桥工程(第二次菠菜)施工进行施工总承包公开菠菜,选定承包人。 一、工程名称:石碁镇南浦村南方文化产业中心二期路桥工程(第二次菠菜) 项目代码:2018-440113-48-01-846866 二、招...

南大干线(新化快速节点立交)工程(5.4标)实体检测服务项目(标段一)-2 广东-广州 2019-08-23

广州市轨道交通十八/二十二号线工程【质量检测项目】菠菜公告 南大干线(新化快速节点立交)工程(5.4标)实体检测服务项目(标段一、标段二) 菠菜公告 菠菜人:广州市中心区交通项目管理中心(盖单位章) 菠菜代理:北京中交建设工程咨询有限公司(盖单位章) 2019年8月 南大干线(新化快速节点立交)工程(5.4标)实体检测服务项目 (标段一、标段二)菠菜公告 1. 菠菜条件 南大干线(新化快速节点立交...

南大干线(新化快速节点立交)工程(5.4标)实体检测服务项目(标段二)-2 广东-广州 2019-08-23

广州市轨道交通十八/二十二号线工程【质量检测项目】菠菜公告 南大干线(新化快速节点立交)工程(5.4标)实体检测服务项目(标段一、标段二) 菠菜公告 菠菜人:广州市中心区交通项目管理中心(盖单位章) 菠菜代理:北京中交建设工程咨询有限公司(盖单位章) 2019年8月 南大干线(新化快速节点立交)工程(5.4标)实体检测服务项目 (标段一、标段二)菠菜公告 1. 菠菜条件 南大干线(新化快速节点立交...

增城区红旗围达标加固工程(新山吓瓦沙桥-楼园水闸)施工-1 广东-广州 2019-08-23

增城区红旗围达标加固工程(新山吓瓦沙桥-楼园水闸)施工菠菜公告 1.菠菜条件 本菠菜项目增城区红旗围达标加固工程(新山吓瓦沙桥-楼园水闸)已由广州市发展和改革委员会以穗发改[2018]670号批准建设,项目业主为广州市增城区石滩镇农业技术服务中心,建设资金来自由广州市、增城区财政统筹解决,项目出资比例为6:4,菠菜人为广州市增城区石滩镇农业技术服务中心。项目已具备菠菜条件,现对该项目施工进行公开招...

广州铁路职业技术学院迁建工程(第二批房建工程)施工总承包 广东-广州 2019-08-23

附件列表 附件名称 发布时间 1-5、澄清答疑附件5:补充菠菜图纸(铁职二批施工图调整设计说明).pdf 2019-08-23 16:49:06 JG2019-4267_20190822163913.GZZF 2019-08-23 16:49:06 1、澄清答疑文件(第01号).doc 2019-08-23 16:49:06 1-3、澄清答疑附件3:菠菜控制价(EXCEL版)(修正版).zip 2...

相关分类:
相关产品:

咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001

导航网Group | 星河经纬(北京)资讯有限责任公司 北京市公安局海淀分局备案编号:11010802023282 京ICP证 020180

本站法律顾问:北京市汉达律师事务所  林光明律师

版权所有 2002-2019 导航网 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755

Baidu
sogou